Ico Parisi (maniera Di) Produzione Italiana Anni '50 - Mar 06, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italia

ICO PARISI (Maniera di) Produzione Italiana anni '50

Ico Parisi Sale History

View Price Results for Ico Parisi
ICO PARISI: Scrivania. Legno di noce, paniforte impiallaciato in legno di faggio, alluminio pressofuso. Produzione MIM, ANNI '60. Etichetta metallica della manifattura. cm 73x210x96 A DESK BY I. PARISI F. Gualdon
2023ICO PARISISee Sold Price
ICO PARISI: Servo muto. Legno di faggio, ottone. Produzione Fratelli Reguitti anni '60. Marchio della manifattura cm 145x53x40 A VALET BY I. PARISI
2019ICO PARISISee Sold Price
ICO PARISI: Servo muto. Legno di faggio, ottone. Produzione Fratelli Reguitti anni '60. Marchio della manifattura cm 140x53x40 A VALET BY I. PARISI
2019ICO PARISISee Sold Price
ICO PARISI: Divano mod. 1951.4. Legno, seta imbottita. Tessuto realizzato in esclusiva per lo Showroom di Gucci anni '50. Produzione Ariberto Colombo 1951 ca. cm 82x160x87 A SOFA BY I. PARISI R. Lietti, Ico Paris
2020ICO PARISISee Sold Price
ICO & LUISA PARISI: Panca. Legno esotico, tessuto imbottito. Produzione Figli di Amedeo Cassina anni '50. Etichetta del produttore. cm 48x130x57 A BENCH BY I. & L. PARISI Domus n.399, febbraio 1963, pag. 104 G. Gramigna,
2022ICO & LUISA PARISISee Sold Price
ICO PARISI: Tavolo rotondo mod. 1950.55. Legno di faggio tinto mogano, ottone, marmo arabescato. Produzione Fratelli Rizzi anni '50. cm 73x120 A TABLE BY I. PARISI R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionat
2022ICO PARISISee Sold Price
ICO PARISI (2): Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura al
2020ICO PARISI (2)See Sold Price
ICO PARISI: Tavolo. Legno di faggio tinto, paniforte lastronato in legno esotico. Produzione Ariberto Colombo anni '50 ca. cm 77x110 Certificato d’autenticità dell’ Archivio Ico Parisi TABLE BY I. PARISI
2021ICO PARISISee Sold Price

item-98518725=1
ICO PARISI (Maniera di) Produzione Italiana anni '50 Piccolo mobile in legno di noce, piano in vetro, sottopiano in legno, piedi a svasare (usure). - cm 53,5 x 30 Alt. cm 70
  • 25%

Estimate €80 - €100
Starting Price €10
7 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italia, it