PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN,
PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN, CIRCA 1610.
Nimbée et voilée, dans un médaillon ovale, écoinçons ornés de fleurettes en goûtes d'émail, bandeau inscrit : MATER CHRISTI.
(Pliures, éclats et manques)
An enamelled plaque figuring the Virgin Mary in profile, by Jean Limosin, circa 1610.
HAUT. 9,5 CM - LARG. 7,5 CM • 3 3/4 X 3 IN.
(Pliures, éclats et manques)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €800
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping