Profil De La Vierge Marie En Relief, Jean Limosin, - Dec 01, 2020 | Tajan In France

PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN,

item-93498704=1
PROFIL DE LA VIERGE MARIE EN RELIEF, JEAN LIMOSIN, CIRCA 1610.
Nimbée et voilée, dans un médaillon ovale, écoinçons ornés de fleurettes en goûtes d'émail, bandeau inscrit : MATER CHRISTI.
(Pliures, éclats et manques)
An enamelled plaque figuring the Virgin Mary in profile, by Jean Limosin, circa 1610.
HAUT. 9,5 CM - LARG. 7,5 CM • 3 3/4 X 3 IN.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €800
Starting Price €200

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers