Stankowski,a. - Dec 12, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

item-93430392=1
item-93430392=2
item-93430392=4
item-93430392=5
item-93430392=6
Stankowski,A.
Stankowski,A.
(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num.
riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5 cm). [2] Bll. Text und lose Tafeln in gelber
riginal-Pp.-Flügelmappe. Eines von 120 nummerierten Exemplaren (GA 130). - Die Serigraphien (Darstellung je 50 x 50 cm) alle unterhalb des Bildes nummeriert, signiert und datiert, sowie mit blindgeprägtem Stempel "Domberger Stuttgart" unten links. - Text in den Rändern schwach gebräunt, ansonsten in sehr frischer Erhaltung.
  • 28%

Stankowski,A.

Estimate €600 - €900
Starting Price €600

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers