Miniaturen. - Dec 12, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

item-93430204=1
item-93430204=2
Miniaturen.
Miniaturen.
4 Darst. mit versch. Damenportraits, u.a. zu Diana, der Göttin der Jagd. Versch. Künstler u. Formate. Öl auf u.a. Elfenbeinplatte. 19./20. Jh. Je unt. Glas gerahmt. ╔Dabei: Schmidt, Else╗ (19./20.Jh.). Hütte am Wasser im Mondschein. Öl auf Hartfaserplatte. 1901. 20 x 19 cm. Unt. re. sign. Verso dat. - ╔Galante Szene.╗ Öl auf Holz. 11 x 14 cm. Verso auf Etikett händisch bez. "Holzprobe für Salon". - D
  • 28%

Miniaturen.

Estimate €140 - €200
Starting Price €140

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers