Naeher,J.
Die Burgen der rheinischen Pfalz. Ein Beitrag zur Landeskunde und mittelalterlichen Kriegsbaukunst. Straßburg (1887). 4°. Mit 14 dplblgr. lithogr. Taf. 47 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). Dahlmann-W. 1833. Erste Ausgabe. - Wichtiges Werk zur Burgenkunde der Rheinpfalz. Mit Abbildungen von 40 Burgen. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.
- 28%
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping