Atterbom,p.d. - Dec 10, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Atterbom,P.D.

Johnny Friedlaender Sale History

View Price Results for Johnny Friedlaender
Atterbom,P.D.: Femton Dikter. Stockholm, Bibliofila Klubben 1952. 4°. Mit 7 sign. Orig.-Farbradierungen von Johnny Friedlaender. 32 S., 2 Bl. Lose Bogen in OU u. Hprgt.-Kassette.
2020Atterbom,P.D.See Sold Price
Johnny Friedlaender (1912 - 1992): Johnny Friedlaender (1912 - 1992): Frau in Landschaft 1952 Nicht bei Schmücking. Signiert unten rechts. Blatt aus Per Daniel Atterbom ''Femton Dikter'' . Eines von 90 Exemplaren. In der rechten unter
2008Johnny Friedlaender (1912 - 1992)See Sold Price
item-93426715=1
Atterbom,P.D.
Atterbom,P.D.
Femton Dikter. Stockholm, Bibliofila Klubben 1952. 4°. Mit 7 sign.
rig.-Farbradierungen von Johnny Friedlaender. 32 S., 2 Bl. Lose Bogen in
U u. Hprgt.-Kassette. Nr. 44 von 88 Ex. (GA 90). - Die Radierungen gedruckt auf mit Wasserzeichen versehenem Bütten mit der Handpresse von G. Leblanc, Paris. Titel und Text in Braunrot und Schwarz. Frühe und seltene Illustrationsarbeit von Friedlaender. - Etw. gewellt.
  • 28%

Atterbom,P.D.

Estimate €160 - €240
Starting Price €160

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers