A Swiss musical box, circa 1900
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Swiss Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Walzenspieluhr der Firma "Nicole Frères" in Genf in teils ebonisiertem Holzkorpus, der Deckel mit floraler Marketterie-Arbeit. Komplettes Werk und Walze für acht Lieder unter innenliegendem, zusätzlichem Glasdeckel. Werk läuft nicht an, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren. Maße 58 x 24 x 15 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping