Dieter Kraemer
(Geb. 1937 Hamburg. Ansässig in Köln) "Hommage à Gnoli". Originaltitel Kraemer war Meisterschüler von Hann Trier an der Berliner Hochschule für Bildende Künste, seit 1963 lebt und arbeitet er in Köln, u. a. als Malereiprofessor. Er gehört zu den Deutsche Realisten. Stillleben mit sog. "banalen Gegenständen" wie hier Damenschuh und Zigarettenkippen, gehören zu seinem Motivrepertoire. R. u. sign. und dat. (19)72. Verso Ausstellungsetikett. Künstlerrahmen. Oil on canvas. Signed and dated.
- 30.17%
Dieter Kraemer
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping