Brillant-armband Aus Den 60er Jahren - Nov 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Brillant-Armband aus den 60er Jahren

View More Items in Rings
3 Indian Rings: 3 Fingerringe Indien Silber. Ø 2,5 - 3,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
20203 Indian RingsSee Sold Price
3 Indian Rings: 3 Fingerringe Indien / Afrika Silber. Ø 2,5 - 3,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /
3 Indian Rings: 3 Fingerringe Indien Silber. Ø 2 - 3 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 15 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian RingSee Sold Price
2 Indian Rings: 2 Fingerringe Indien Silber. Ø 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
20202 Indian RingsSee Sold Price
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber, Glas. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 17 CHF 50 / 100 EUR 43
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 20 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 18 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Ring: Fingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 12 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2021Amethyst-Brillant-RingSee Sold Price
Moderner Ring mit Alexandrit: 750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß se
2020Moderner Ring mit AlexandritSee Sold Price

Related Rings

More Items in Rings

View More

Recommended Jewelry

View More
item-92786710=1
Weißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,74 ct. (H/I-J/si-pi). Gew. ca. 32,69 g. A ring set with 29 brilliants approx. 1,74 ct. (H/I-J/si-pi), in 18 k white gold.
  • 30.17%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers