Drei Figuren Aus Der Affenkapelle - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Drei Figuren aus der Affenkapelle

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-92786409=1
Auf goldstaffiertem Rocaillesockel stehender Trommler, Querflötenspieler und Paukenschläger. Polychrome Malerei mit Gold. Entw. Johann Joachim Kaendler. Teilw. minim. best.; Schwertermarke. H. 13 cm - 17 cm. A collection of three porcelain figures from the series of the "Affenkapelle". Partly minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.17%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers