Sergio Asti Un Tavolino Della Serie 'zelda' - Oct 30, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

SERGIO ASTI Un tavolino della serie 'Zelda'

item-91570339=1
SERGIO ASTI
Un tavolino della serie 'Zelda' per POLTRONOVA, 1962.
Multistrato placcato noce, piano impiallacciato in noce
rivestito in cristallo.
Cm 27 (h) x 80 x 80.

Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €250
15 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers