SERGIO ASTI Un tavolino della serie 'Zelda'
Poltronova Sale History
View Price Results for PoltronovaRecommended Items
SERGIO ASTI
Un tavolino della serie 'Zelda' per POLTRONOVA, 1962.
Multistrato placcato noce, piano impiallacciato in noce
rivestito in cristallo.
Cm 27 (h) x 80 x 80.
Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.
rivestito in cristallo.
Cm 27 (h) x 80 x 80.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €250 - €300
15 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping