Flavio Poli Prod. Murano, Italia, 1960 Ca. Vaso - Oct 17, 2020 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

FLAVIO POLI Prod. Murano, Italia, 1960 ca. Vaso

item-91026920=1
FLAVIO POLI
Prod. Murano, Italia, 1960 ca.
Vaso ''Sommerso'', sfaccettato, in vetro di Murano blue, arancione, trasparente (piccole usure).
Bibliografia: L'arte del vetro. Silice e fuoco: vetri del XIX e XX secolo, Venezia, Marsilio, 1992 (''Sommerso'' vase, faceted, in blue, orange, transparent Murano glass, small wear.) Misure: h cm 18
  • 25%

Estimate €10 - €60
Starting Price €10
12 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, it