FLAVIO POLI Prod. Murano, Italia, 1960 ca. Vaso
Flavio Poli Sale History
View Price Results for Flavio PoliRecommended Items
FLAVIO POLI
Prod. Murano, Italia, 1960 ca.
Vaso ''Sommerso'', sfaccettato, in vetro di Murano blue, arancione, trasparente (piccole usure).
Bibliografia: L'arte del vetro. Silice e fuoco: vetri del XIX e XX secolo, Venezia, Marsilio, 1992 (''Sommerso'' vase, faceted, in blue, orange, transparent Murano glass, small wear.) Misure: h cm 18
- 25%
Estimate €10 - €60
12 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, itSee Policy for Shipping