Archimede Seguso (murano 1909 - 1999) Bottiglia Con Coperchio E Decoro A Canne Policrome Vetro Di - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di

Archimede Seguso Sale History

View Price Results for Archimede Seguso
Barovier & Toso Murano 1950 ca: Soprammobile in forma di pesce in vetro su basamento in vetro cordonato oro con decoro di canne fenicie policrome e foglia oro. Vecchia etichetta.
2023Barovier & Toso Murano 1950 caSee Sold Price
Archimede Seguso,: Grande lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano a foglia oro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x68
2021Archimede Seguso,See Sold Price
Seguso,: Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105
2020Seguso,See Sold Price
Archimede Seguso,: Lampada a sospensione con struttura in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 45x110
Seguso,: Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24
2017Seguso,See Sold Price
Seguso,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 100x80
2018Seguso,See Sold Price
Seguso,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 38x23x65
2021Seguso,See Sold Price
Seguso,: Due lampade a sospensione con struttura in ottone e vetro di Murano lattimo e inclusioni in oro. Prod. Seguso, Italia, 1930 ca. una cm 79x26 e una cm 66x26
2020Seguso,See Sold Price
Seguso,: Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 15x17x27
2020Seguso,See Sold Price
Seguso Coppia di lampade a parete: Struttura in ottone e vetro di Murano.¶Prod. Seguso, Italia, 1940 ca.
2023Seguso Coppia di lampade a pareteSee Sold Price

item-176749971=1
item-176749971=2
item-176749971=3
Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999)
Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome
Vetro di Murano
Prod. Vetri d'Arte Seguso
Italia, 1960 ca.
37 x 9 cm

Etichetta della manifattura.

A Bottle With Lid and Polychrome Cane Decoration
Murano glass
Vetri d'Arte Seguso Prod.
Italy, ca. 1960
37 x 9 cm

Manufacturing label.
  • 32%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers