Nach Konstantin Jegorowitsch Makowski, "Bojar"
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
russ. Historien- und Genremaler, Gruppe der Wanderaussteller (1839 Moskau - 1915 Petrograd), Öl/Holzteller, unsigniert, um 1910/15, runder Wand- und Zierteller mit zentralem Bildmotiv nach einem Gemälde von Makowski, die Fahne mit Ornamenten und Pfauenmotiven beschnitzt und mit bunten Glasperlen besetzt, altersgemäßer Zustand, vertikaler Spannungsriss mittig, geklebt, partiell verso hinterlegt, weiterer Riss sichtbar, aber nicht trennend, Darstellung D. 31 cm, Gesamtmaß D. 52 cm; Wallplate with motive after Makowski, oil on wood, around 1910/15, unsigned, ornamental plate with some carvings of peacocks on the margins as well as multicoloured glass elements, age-appropriate condition, cracked in the middle (fixed), another crack visible but not seperating
- 27%
Estimate €300 - €600
Item located in Quedlinburg, deOffers In-House Shipping