Matisse, Henri - Oct 10, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Matisse, Henri

item-90129385=1
Matisse, Henri
Matisse, Henri
(1869 Cateau - Nizza 1954). "Vue de Paris - Le Pont Saint Michel". Radierung auf chamoisfarbenem Velin aus dem Album "Tableaux de Paris", b. Ed. Emile-Paul Freres, Paris 1927. Ca. 14,5 x 19 cm, Blgr. ca. 25 x 33 cm. Unt. re. mit seitenverkehrtem Namensz. in der Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (aufwendige museale Rahmung). - Eines v. 200 Ex. (GA 225). - Duthuit-Matisse 212.
  • 28%

Matisse, Henri

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers