Beckmann,J.C.
Beschreibung des Ritterlichen Johanniter-Orden und dessen absonderlicher Beschaffenheit im Herrn-Meisterthum in der Marck, Sachsen, Pommern und Wendland... Ffo., Conrad 1726. Mit gest. Front. u. Tvign. 10 Bl., 312 S., 98 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit mod. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren). Schreckenbach, Mark Brandenburg I,6127. Vgl. Wolfstieg 5243. - Letzte u. beste Ausgabe. - Titel mit gekl. Wurmspur im Gelenk, Etw. gebräunt tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.
- 28%
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping