G. F. Gonzaga. Gilded Bronze Sculpture. Signed - Sep 24, 2020 | Viscontea Casa D'aste Srl In Italy

G. F. GONZAGA. Gilded bronze sculpture. Signed

item-90123687=1
item-90123687=2
item-90123687=3
item-90123687=4
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (Milano, 1921-2007). Scultura in bronzo patinato con finimenti dorati raff. ''CAVALLO''. Firmata sulla base a destra. Mis. Lung. cm. 38 Alt. cm. 38 Prof. cm. 16 ca. Val. 800/1200
  • 29%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €500

Item located in Milano, it

Viscontea Casa d'Aste srl

Viscontea Casa d'Aste srl

Milano, Italy967 Followers