Missale romanum
ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum... Antwerpen, Plantin u. Moret 1689. Fol. Mit gest. Tvign. u. 10 ganzs. Textkupfern. 34 Bl., 624, CXXIV SS., 2 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. restaur.). Schon ausgestatteter Druck in Rot u. Schwarz. - Kanonteil stark abgegriffen u. mit zahlr. Ausbesserungen, sonst kaum gebräunt o. fl. Eingebd. sind insges. 2 hs. u. 12 typogr. Bll. Zusätze. - ╔Dabei: Missale romanum╗ ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum... Antwerpen 1657. - ╔Missale Romanum╗ ex decreto sacrosanctae Concilii Tridentini restitutum... Antwerpen 1630. Fol. Mit gest. Titelvign., 6 ganzs. Holzschn. - ╔Angeb.: Missae propriae╗ sanctorum ordinis sanctissimi patris Benedicti. Kempten 1767. - Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus. 3 Bde.
- 28%
Missale romanum
Estimate €200 - €300
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping