Drexel,j. - Oct 08, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

item-90118429=1
Drexel,J.
Drexel,J.
Opera omnia Germanica: Das ist Christliche/Andächtige Betrachtungen und Übungen...Tle. 1 u. 3 (von 4) in 2 Bdn. Mainz, Schönwetter 1645 u. Würzburg 1662. 4°. Mit Kupfertitel, gest. Portrait u. einigen Kupfertaf. Abweichende Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl., Rckn. des 1. Bds. mit Löchern, ob. Kap. des 2. Bds. mit Ausriss). Dünnhaupt 2.1 (Bd. 1) u. 2.3 (Bd. 3). Hurter III, 905. Sommervogel III, 204. Posthum veröffentlichte Erstausgabe der Werke in deutscher Sprache. - Mit tls. kuriosen emblematisch-allegorischen Kupfern. Gest. Titel u. Portrait im 1. Bd. mit Wurmlöchern u. beschnitten, beide unterlegt. Anfang mit Einrissen u. stärker fl. Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. stockfl. Einige Unterstreichungen. St.a.T. des 3. Bds. überklebt. - Gekauft wie besichtigt.
  • 28%

Drexel,J.

Estimate €120 - €180
Starting Price €120

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers