Alciati, A.
Emblematum libri duo. Genf, de Tournes 1614. Kl.8°. Mit zahlr. Textholzschn. 8 Bl., 241 S. (recte 257), 7 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Leicht fl.). Landwehr, Romanic Emblem Books 93. - Die schönen Holzschn. v. Bernard Salomon entstammen der Ausg. 1556. - Etw. gebräunt u. leicht. fl. Tit. u. le. Bl. gestempelt. - Selten.
- 28%
Alciati, A.
Estimate €140 - €200
Item located in Pforzheim, deSee Policy for Shipping