Mermod Frères
Runde, mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Rückendeckel ziseliert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel graviert, Frontdeckel mit Sichtfenster und römische Stundenzahlen, Gehäusenummer 62194, D 50 mm. Weisses Emailzifferblatt mit feinem Haarriss, römischen Stundenzahlen, arabischen Minutenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Lederetui beigegeben. Gebrauchsspuren.
- 25%
Mermod Frères
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping