Mermod Frères - Sep 17, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mermod Frères

item-89432094=1
Mermod Frères
Mermod Frères
Runde, mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Rückendeckel ziseliert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel graviert, Frontdeckel mit Sichtfenster und römische Stundenzahlen, Gehäusenummer 62194, D 50 mm. Weisses Emailzifferblatt mit feinem Haarriss, römischen Stundenzahlen, arabischen Minutenzahlen, Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Lederetui beigegeben. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Mermod Frères

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers