Marzio Cecchi, 1940-1990. Tavolo in marmo
Marzio Cecchi Sale History
View Price Results for Marzio CecchiRecommended Items
TavoloMarmo, metallo laccato, ottone.Prod. Studio Most, 1978.Realizzato per l'arredamento dell'Hotel Moderno, Chianciano Terme.h cm 76, diam. piano cm 111
Condizioni vintage discrete. Lievi righe sul piano e piccola sbeccatura sul bordo. Lievi righe e mancanza di smalto sulle gambe. Segni del tempo sul poggiapiedi. Righe e mancanza di smalto sul bordo superiore della struttura.
For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
- 29%
Estimate €1,500 - €1,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping