Marzio Cecchi, 1940-1990. Tavolo In Marmo - Sep 16, 2020 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Marzio Cecchi, 1940-1990. Tavolo in marmo

item-89407487=1
item-89407487=2
TavoloMarmo, metallo laccato, ottone.Prod. Studio Most, 1978.Realizzato per l'arredamento dell'Hotel Moderno, Chianciano Terme.h cm 76, diam. piano cm 111
Condizioni vintage discrete. Lievi righe sul piano e piccola sbeccatura sul bordo. Lievi righe e mancanza di smalto sulle gambe. Segni del tempo sul poggiapiedi. Righe e mancanza di smalto sul bordo superiore della struttura.

For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
  • 29%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500
4 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers