G.c.m.e., 1940. Tre Lampade Da Parete O A Plafone - Sep 16, 2020 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

G.C.M.E., 1940. Tre lampade da parete o a plafone

KAZUHIDE TAKAHAMA: Tre lampade da parete o a plafone. Modello Saori. Metallo cromato, tessuto. Produzione Sirrah, anni '70. cm 92x92x35; la piccola, cm 80x80x27 THREE WALL LAMPS BY K. TAKAHAMA Accademia di Belle Arti di
2022KAZUHIDE TAKAHAMASee Sold Price
STILNOVO: Tre lampade da parete o soffitto. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 68x18x10 ATHREE WALL ; CEILING LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leg
2023STILNOVOSee Sold Price
Fontana Arte: Due lampade da parete o da plafone mod. 1939_x000D_ Metallo laccato, ottone lucido, vetro inciso satinato e curvato._x000D_ Prod. Fontana Arte, 1950 ca._x000D_ cm 46x16x8 Literature: Quaderni Fontana
2016Fontana ArteSee Sold Price
FONTANA ARTE 2: Coppia di lampade da parete o a plafone. Alluminio pressofuso smaltato, vetro stampato e acidato, ottone. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 6x25x20 A PAIR OF CEILIGN LAMP BY FONTANA ARTE
2019FONTANA ARTE 2See Sold Price
KAZUHIDE TAKAHAMA: Sei lampade da parete o a plafone o da tavolo. Metallo smaltato, metallo cromato, tessuto. Produzione Sirrah anni '70. cm 23x36x20 SIX WALL OR CEILING OR TABLE LAMPS BY K. TAKAHAMA Discreter condizion
Luigi Caccia Dominioni: Coppia di lampade da parete o a plafone mod. LSP6 Tommy Ottone nichelato, vetro satinato internamente. Prod. Azucena, 1965 h cm 19, diam. cm 35 Literature: Catalogo di produzione Azucena, 2010, p. 212
2019Luigi Caccia DominioniSee Sold Price

item-89407279=1
item-89407279=2
item-89407279=3
Tre lampade da parete o a plafoneMetallo laccato, vetro stampato, ottone.Prod. GCME, 1955 ca.cm 9x80x80
Condizioni vintage buone. Lievissime ossidazioni sull'ottone. Alcune righe con cadute di lacca nera. Cadute di colore sulle superfici interne. Righe sul retro. Il bordo della plafoniera marrone presenta una leggera piegatura.

For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
  • 29%

Estimate €700 - €900
Starting Price €700
27 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers