71-teiliges Strassburger Speisebesteck Im - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

71-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-89016876=1
item-89016876=2
71-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE SECHS WEITERE TEELÖFFEL Frankreich, darunter Straßburg, 2. H. 18. Jh. Silber, vergoldet. L. 14,1-21 cm, 5024 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Stadtmarke, Garantie- und Meistermarken. Löffel und Gabeln in verspielter Spatenform, fadengesäumt und mit Muscheldekor. Messer mit abgerundeten Griffen und spitzen Klingen. Vergoldung min. berieben, Kasten part. besch.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers