71-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
71-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE SECHS WEITERE TEELÖFFEL Frankreich, darunter Straßburg, 2. H. 18. Jh. Silber, vergoldet. L. 14,1-21 cm, 5024 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Stadtmarke, Garantie- und Meistermarken. Löffel und Gabeln in verspielter Spatenform, fadengesäumt und mit Muscheldekor. Messer mit abgerundeten Griffen und spitzen Klingen. Vergoldung min. berieben, Kasten part. besch.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping