ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen ADLER, FLIEGEND Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1905-1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 7,6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, Modellnr. 'V90'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Nachtrag, Meissener Figuren, Erlangen, 2018, S. 151.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping