Erich Hösel 1869 Annaberg - 1953 Meißen - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen

item-89016751=1
ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen ADLER, FLIEGEND Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1905-1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 7,6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, Modellnr. 'V90'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Nachtrag, Meissener Figuren, Erlangen, 2018, S. 151.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers