Drei Zigarrenetuis - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Drei Zigarrenetuis

Zigarrenetui: Silber. Flache, rechteckige Form mit gerundeten Ecken. Auf scharniertem Deckel zwei gravierte, ligierte Monogramme unter Adelskronen. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 300 g. 15
2020ZigarrenetuiSee Sold Price
Zigarrenetui: Pappmaché, schwarz lackiert. Hochrechteckig mit gerundeten Seiten und flachem Scharnierdeckel. Schauseitig Darstellung einer unbekleideten Dame beim Bade, unterhalb betitelt "Lucile au bain". Inn
Zigarrenetui: Silber. Rechteckig, mit glatter Wandung und gerundeten Ecken. Appliziertes kleines Kreuz mit blauem Farbsteincabochon. Rückseitig untereinander gravierte Initialien "H. K. E.". Minim. Gebra
2022ZigarrenetuiSee Sold Price
Zigarrenetui: Silber. Rechteckig, mit glatter Wandung und gerundeten Ecken. Appliziertes kleines Kreuz mit blauem Farbsteincabochon. Rückseitig untereinander gravierte Initialien "H. K. E.". Minim. Gebrauchssp
Seltenes Zigarrenetui: Pappmaché, schwarz lackiert sowie Goldflöckchen. Hochrechteckig mit gerundeter Wandung und gering gewölbtem Scharnierdeckel. Auf der Schauseite Darstellung einer jungen Frau in taillier
2023Seltenes ZigarrenetuiSee Sold Price
Seltenes Zigarrenetui: Pappmaché, teilw. marmorähnlich schwarz-grün lackiert, sowie Goldflöckchen. Hochrechteckig mit gerundeter Wandung und gering gewölbtem Scharnierdeckel. Auf der Schauseite Dars
Guilloché-Email-Zigarrenetui: Guilloché-Email-Zigarrenetui gestempelt Henrig Wigström, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Zylindrischer Korpus dekoriert mit violettem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Applizierte Nik
2013Guilloché-Email-ZigarrenetuiSee Sold Price
Zigarrenetui: Silber. Rechteckig mit glatter Wandung und gerundeten Ecken. Gewölbter Deckel, mittig besetzt mit einem weiß gemaserten grauen Bandachat. Innen Holz. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschauma
2021ZigarrenetuiSee Sold Price
ZIGARRENETUI: A SILVER PARCEL-GILT CIGAR CASE Russian, Moscow, 1860 Of rectangular form. The hinged cover and the bottom decorated with rhombuses and engraved with blossoms. Marked with city hallmark, 84 standard a
2014ZIGARRENETUISee Sold Price
Zigarrenetui: Zigarrenetui gestempelt August Hollming, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Der zylindrische Korpus flächenfüllend dekoriert mit petrolfarbenem Transluzidemail über wellenförmig guillochiertem
2013ZigarrenetuiSee Sold Price

More Items in Cigar Boxes & Cases

View More

Recommended Tobacciana

View More
item-88927541=1
Drei Zigarrenetuis
Drei Zigarrenetuis
Silber. Hochrechteckiger, teilw. leicht gebogter Korpus mit gerundeten Ecken. Glatte Wandung. Innen vergoldet. Gest., Beschaumarken, div. Meistermarken. Gew. zus. ca. 515 g. 14 cm x 9 cm. /V/Three silver cigar cases. Gilt inside. Assay and master´s marks.// /T/England. London/Chester/Birmingham. 1887-1945.// Abbildung im Internet $P#
  • 30.17%

Drei Zigarrenetuis

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers