Großer Barock-Modellschrank
Eichenholz, Ahorn, Rüster und Nussbaum. Rechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus mit seitlichen Griffen auf zweischübigem Zargensockel und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front zwei Türen, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf Volutenpodesten. Schauseitig teilw. parkettierte Furnierfelder sowie reliefierte Volutenmotive. Umlaufend schmales Profilgesims. Rest. mit Erg.; H. 102 cm. 94 cm x 43 cm. /V/A large South German Baroque model cabinet. Restored with later additions.// /T/Süddeutsch. Anfang 17. Jh.// $P#
- 30.17%
Großer Barock-Modellschrank
Estimate €1,900 - €3,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping