Kurt Lehmann
Lehmann Toy Company Sale History
View Price Results for Lehmann Toy CompanyRecommended Items
(1905 Koblenz - 2000 Hannover) /T/"Melisande". Originaltitel// Bronze, dunkelbraun patiniert, 1976. Ligatur-Monogr. "KL"; Gießerstempel "GUSS BARTH RINTELN. Moderne Darstellung eines zu zwei Kreis- bzw. Ovalformen stilisierten Mädchenkopfes, deren Gesicht vom langen Haar umhüllt wird. H. 18,2 cm. /V/Vgl. Verzeichnis der in die Stiftung Kurt Lehmann eingebrachten Werke (Skulpturen), Nr. OZ 421.// /V/Dark brown patinated bronze, 1976. Monogrammed, foundry stamp.// $P#
- 30.17%
Kurt Lehmann
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping