Kurt Lehmann - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kurt Lehmann

item-88923628=1
Kurt Lehmann
Kurt Lehmann
(1905 Koblenz - 2000 Hannover) /T/"Melisande". Originaltitel// Bronze, dunkelbraun patiniert, 1976. Ligatur-Monogr. "KL"; Gießerstempel "GUSS BARTH RINTELN. Moderne Darstellung eines zu zwei Kreis- bzw. Ovalformen stilisierten Mädchenkopfes, deren Gesicht vom langen Haar umhüllt wird. H. 18,2 cm. /V/Vgl. Verzeichnis der in die Stiftung Kurt Lehmann eingebrachten Werke (Skulpturen), Nr. OZ 421.// /V/Dark brown patinated bronze, 1976. Monogrammed, foundry stamp.// $P#
  • 30.17%

Kurt Lehmann

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers