Brotkorb - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Brotkorb

Brotkorb: Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung mit Griffmulden. Gest. 800. Gew. ca. 330 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 14 cm.
2022BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb: Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 14 cm. A Sterling silver bread basket. Standard mark 925. Sterling
2020BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb: Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral und stabförmig durchbrochen gearbeitete Wandung mit Griffmulden. Gest. 800. Gew. ca. 360 g. H. 10 cm. 23 cm x 15 cm. A German silv
2020BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb: Brotkorb Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 300 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 13,5 cm. A Sterling silver bread basket. Standard mar
2019BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb: Sich konisch erweiternde, in Form von Efeublättern durchbrochen gearbeitete Wandung über glattem Spiegel. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 340 g. D. 23 cm. An Italian Sterling silver bread bas
2019BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb: Schiffchenförmig mit stab- und herzförmig durchbrochen gearbeiteter Wandung. Reliefplastische Löwenmaskarons, teilw. als Ringhalter. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. ca. 315 g. H. 8 cm.
2019BrotkorbSee Sold Price
Brotkorb im Empirestil: Silber. Längliche, ovale Form mit glattem Spiegel und gebogt aufsteigender Wandung. Der Rand umzogen von profiliertem Kreuzbanddekor, seitlich in durchbrochen gearbeiteten, von reliefiertem Akant
2023Brotkorb im EmpirestilSee Sold Price
Eleganter Brotkorb: Silber. Über flachem Ovalstand schiffchenförmiger Korpus. Die Seiten spitz aufsteigend mit halbmondförmigen Aussparungen als Handhaben. Gering ausgestellter Rand umzogen von reliefierte
2024Eleganter BrotkorbSee Sold Price
Royal Copenhagen,Tafelservice: 20.Jh. Porzellan, gerippt, unterglasurblauer Strohblumendekor. Dekor "Musselmalet". Bestand: 6 flache gemuldete Teller (D 25 cm), 6 Brotteller, 6 runde Schalen (D 15 cm), 1 Brotkorb, 1 ovale Terrine,
2021Royal Copenhagen,TafelserviceSee Sold Price
Jugendstil-Brotkorb: Jugendstil-Brotkorb Silber. Über flachem Ovalstand schiffchenförmiger Korpus mit durchbrochenen Handhaben. Ausgestellter Rand umzogen von strahlenförmig angeordneten, abstrakt geometris
2022Jugendstil-BrotkorbSee Sold Price
Paar Empire-Brotkörbe: Paar Empire-Brotkörbe Silber. Über querovalem, von einem Ornamentband umzogenen Stand ein schiffchenförmiger Korpus. Ausgestellter Rand mit glatten, gebogten Handhaben. Die Wandung best
2022Paar Empire-BrotkörbeSee Sold Price

item-88923365=1
Brotkorb
Brotkorb
Silber. Über flachem Stand sich konisch erweiternde, floral durchbrochen gearbeitete Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 300 g. H. 8,5 cm. 22 cm x 13,5 cm. /V/A Sterling silver bread basket. Standard mark 925.// /T/Sterling-Silber. 20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Brotkorb

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers