Redouté, Pierre-Joseph Rosa Alpina Lavis. Rosier des
RosenRedouté, Pierre-JosephRosa Alpina Lavis. Rosier des Alpes à pedoncule et calice glabres. Kolor. Kupferstich aus "Les Roses", gestochen von Bessin. Paris 1817-24. In der Platte bezeichnet. 550 x 350 mm (Blattgröße).Vgl. Nissen, BBI 1599. - Blatt aus der ersten Folioausgabe der Farbstichfolge "Les Roses", das als ein epochales Meisterwerk gilt. - Stellenweise leicht fleckig.
- 22.85%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping