Vase, Farbloses Glas Mit Zierschliff, Silberner Korb, - Jun 13, 2020 | Von Zengen Kunstauktionen In Germany

VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb,

Vase: Vase Willem Heesen Farbloses Glas mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor. Unterseite in Gravur bez.: 791130 mit Ligaturmonogramm 'HW'. H. 16 cm
2016VaseSee Sold Price
Bedeutende Vase: Bedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von in
2016Bedeutende VaseSee Sold Price
Vase: Vase C.S. Farbloses Glas, formgeblasen, partiell mit weißem Opal unterfangen, mehrfarbige Einschmelzungen. In Gravur bez.: CS (ligiert) H 64 2369. H. 22,5 cm
2022VaseSee Sold Price
Vase: Vase James Harmon, 1978 Farbloses Glas mit Opalunterfängen in Weiß, Grün und Rosa. Eingeschmolzenen grüne und blaue Farbglasfäden. In Diamantriß bez.: Jim Harmon 1978 RI PKE P7GLINES. H. 25,5 cm
2015VaseSee Sold Price
Vase: Vase Loetz Wwe., Klostermühle, 1902 Farbloses Glas, mit Uranglas sowie unter im oberen Bereich rosafarben unterfangen. Plastisch aufgelegter Fadendekor in Silbergelb, achtfach alternierend auf- u
2018VaseSee Sold Price
Vase: Vase William Morris, Stenhytta, 1979 Farbloses Glas, mit blaugrauem Opal verlaufend unterfangen. Aufgeschmolzene farbige Glasplättchen und -fäden, teils lüstriert. In Gravur signiert und datiert: W
2018VaseSee Sold Price
Vase: Vase Orlando Zennaro, Murano, 2005 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. In Vibrogravur signiert: O. Zennaro und Z-Murrine. H. 30,5 cm
2021VaseSee Sold Price
Vase: Vase Böhmen, um 1900 Farbloses Glas, mit nach unten auslaufendem rubinrosa Unterfang. Konturen- und Binnenzeichnung in Schwarzlot. Stilisiert floraler bunter Opakemaildekor in umlaufendem Rapport.
2022VaseSee Sold Price
Vase ''Princess'': Vase ''Princess'' Orlando Zennaro, Murano, 2005 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. In Vibrogravur signiert: O. Zennaro und Z-Murrine. H. 34,5 cm
2021Vase ''Princess''See Sold Price
Vase: Vase Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, 1900 Farbloses Glas, mit weißgrauem Opal unterfangen. Mit eingewalzten kobaltblauen Fäden und Tupfen. Matt irisiert. Vierpassig gewellte Mündung. H. 13,5 cm
2016VaseSee Sold Price
Vase: Vase Ludwig Moser, Karlsbad, um 1880 Farbloses Glas mit altrosafarbenem Opalunterfang. Am Stand mit Zickzackbordüre auf Goldfond verziert, auf Schulter und Hals ornamentale Bordüren in pastoser, bun
2015VaseSee Sold Price

item-85970216=1
item-85970216=2
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberner Korb, 800/ooo, mit plastisch gearbeiteten Festons, H 22, Dm 17, 443g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1900
  • 27%

Estimate €430 - €1,290
Starting Price €420

Item located in Bonn, de
Offers In-House Shipping

Von Zengen Kunstauktionen

Von Zengen Kunstauktionen

Bonn, Germany133 Followers