Pierre Jules Mene - May 28, 2020 | Duran Sala De Arte Slu In Spain

PIERRE JULES MENE

item-84702348=1
PIERRE JULES MENE
PIERRE JULES MENE
Artist: PIERRE JULES MENE - (París, 25 marzo, 1810 - 1879)

Artwork: La amazona

Catalogue raisonné/literature: Escultura realizada en bronce representando a una amanzona. Dama ataviada a la manera del siglo XIX. Montando de lado. Pátina ligeramente dorada. Francia S. XIX. Firmada y fechada en la parte inferior derecha "P. J. MÊNE 1865".

Size: 26 x 23 x 8cm

Category: VARIOS

Medium/technique:

Technical Details:

Additional Information:
  • 22%

PIERRE JULES MENE

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
4 bidders are watching this item.

Item located in Madrid, es

Duran Sala de Arte SLU

Duran Sala de Arte SLU

Madrid, Spain278 Followers