Schachspiel
Malachit und cremefarbener Marmor. Quadratisches, flaches Spielfeld mit breitem Rand. 32 stilisiert geschliffene Spielfiguren. Unw. best.; 34,2 cm x 34,2 cm. A Russian malachite and marble chessboard with 32 meeples. Minor chipped. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping