Großer Vitrinenschrank
Mahagoni, auf Eichenholz furniert. Querrechteckig angelegter, zu den Seiten stark angeschrägter Korpus, flankiert von breiten Ecklisenen mit aufgelegten Voluten auf reliefplastischen Tatzenfüßen. In der gegliederten Front drei breite, bombierte Schubladen. Oberhalb dreiseitig sprossenverglaster Vitrinenaufsatz mit stark geschwungenem, mittig hochaufgeworfenem Kranzgesims sowie Bekrönung in Form einer Blattkartusche. H. 226 cm. 203 cm x 63 cm. A large Dutch mahogany veneered show case. Niederlande. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Großer Vitrinenschrank
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping