Biedermeier-Sofa
Karelische Birke, furniert und teilw. ebonisiert. Gerade Zarge auf kräftigen, geschweiften Füßen. Stark gebogte Armlehnen aus üppigen Voluten mit Fächerdekor. Geschweift ansteigende Rückenlehnenrahmung. In der Mitte eingelegte Fächerintarsien, von schattierten Bandeinlagen begrenzt. Gepolstert und bezogen. H. 106 cm. 166 cm x 72 cm. Sitz-H. 48 cm. A Russian karelian birchwood sofa. Russland. St. Petersburg. Um 1800-1820.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping