Majolika-Teller
Gemuldete Form mit breiter Fahne. Polychromer Scharffeuerdekor, im Spiegel eine kniende männliche Figur in stilisierter Berglandschaft, auf der Fahne groteske Tierfiguren und Engel zwischen Akanthusranken. Haarriss, ger. best.; D. 29,3 cm. An Italian maiolica dish with polychrome painted decor of a figural scene, grotesque animals and angels. Hairline crack, minor chips. Italien. Wohl 1. Hälfte 16. Jh.
- 30.95%
Majolika-Teller
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping