Majolika-teller - May 09, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Majolika-Teller

item-83783412=1
Majolika-Teller
Majolika-Teller
Gemuldete Form mit breiter Fahne. Polychromer Scharffeuerdekor, im Spiegel eine kniende männliche Figur in stilisierter Berglandschaft, auf der Fahne groteske Tierfiguren und Engel zwischen Akanthusranken. Haarriss, ger. best.; D. 29,3 cm. An Italian maiolica dish with polychrome painted decor of a figural scene, grotesque animals and angels. Hairline crack, minor chips. Italien. Wohl 1. Hälfte 16. Jh.
  • 30.95%

Majolika-Teller

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers