Pariser Speisebesteck
87-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Teelöffel, 2 Vorlegelöffel und Suppenkelle. Profilgerahmter, in Voluten auslaufender Griff. Auf passigem Heft beidseitig reliefplastischer Muschel- sowie stilisierter Blattdekor. Gest., Beschaumarke, Meistermarke CB mit Krone (?). Gew. zus. ca. 5170 g. A 87-piece Paris silver cutlery for 12 people. Assay and master´s mark CB with crown (?). Frankreich. Paris. Um 1835-1840.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping