Deckelpokal 'gambrinus' / A Lidded Goblet 'gambrinus', - Apr 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Deckelpokal 'Gambrinus' / A lidded goblet 'Gambrinus',

Related Goblets

More Items in Goblets

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-83229377=1
item-83229377=2
item-83229377=3
item-83229377=4
item-83229377=5
item-83229377=6
item-83229377=7
item-83229377=8
item-83229377=9
item-83229377=10
Deckelpokal 'Gambrinus' / A lidded goblet 'Gambrinus', Villeroy & Boch, Mettlach, 19. Jh.
Material: Steinzeug, teilglasiert, partiell goldgehöht,
Marke: Boden mit Pressziffern '454',
Dekor: schauseitig Relief des Gambrinus im Bierkeller, flankiert von Hopfenrankendekor, verso Zwerge mit Bierkrügen, Deckelbekrönung in Form eines Zwerges, aus einem Bierkrug trinkend,
Höhe: 34 cm,
Zustand: gut, Gold berieben, Henkel der Deckelbekrönung bestoßen, Deckelrand mit geklebter Bruchstelle, Mündungsrand bestoßen
  • 25%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80
4 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers