Deckelpokal 'Gambrinus' / A lidded goblet 'Gambrinus',
View More Items in GobletsRelated Goblets
More Items in Goblets
View MoreRecommended Tableware & Barware
Deckelpokal 'Gambrinus' / A lidded goblet 'Gambrinus', Villeroy & Boch, Mettlach, 19. Jh.
Material: Steinzeug, teilglasiert, partiell goldgehöht,
Marke: Boden mit Pressziffern '454',
Dekor: schauseitig Relief des Gambrinus im Bierkeller, flankiert von Hopfenrankendekor, verso Zwerge mit Bierkrügen, Deckelbekrönung in Form eines Zwerges, aus einem Bierkrug trinkend,
Höhe: 34 cm,
Zustand: gut, Gold berieben, Henkel der Deckelbekrönung bestoßen, Deckelrand mit geklebter Bruchstelle, Mündungsrand bestoßen
Höhe: 34 cm,
- 25%
Estimate €80 - €160
4 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping