Barock Teller / A Baroque plate, Meissen, 1740-1750
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Tableware & Barware
More Items from Meissen
View MoreRecommended Home & Décor
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwerter,
Form: Alt-Brandenstein,
Dekor: im Spiegel feine Blumenmalerei, am Rand Vögel und Schmetterlinge,
Durchmesser: 24 cm,
Zustand: gut, Malerei und Goldrand berieben
Form: Alt-Brandenstein,
Durchmesser: 24 cm,
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping