Wooden Dan sculpture depictig "Ancestor".
Scultura in legno raff. ''ANTENATO''. Dan. Costa d'Avorio. Metà XX secolo. Patina d'uso. Mis. Lung. cm. 10 Alt. cm. 41 Prof. cm. 8 ca.
Val. 400/700
Dettagli
l'antenato è rappresentato nudo, con le mani al ventre, la tipica capigliatura e scarificazioni in rilievo.
Val. 400/700
Dettagli
- 29%
Estimate €400 - €700
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping