Janiform Lobi sculputre. Burkina Faso
Vecchia scultura gianiforme in legno con patine sacrificali. Lobi. Burkina Faso. Metà XX secolo. Bella patina. Mis. Lung. cm. 8 Alt. cm. 33 Prof. cm. 6 ca.
Val. 700/1000
Dettagli
questo feticcio antropomorfo era collocato nel santuario dedicato agli antenati Lobi.
Val. 700/1000
Dettagli
- 29%
Estimate €700 - €1,000
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping