Brillant-bracelet - Mar 26, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Brillant-Bracelet

View More Items in Jewelry
Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.
2022Brillant-BraceletSee Sold Price
Brillant-Bracelet: 750 Gelbgold. Elegantes Bracelet mit 105 Brillanten ca. 8.90 ct F/G-vs/si. L 18,5 cm, 26,9 g.
2021Brillant-BraceletSee Sold Price
*Brillant-Bracelet: 750 Gelb-/Weissgold. Elegantes Bracelet mit 255 feinen Brillanten ca. 16 ct. G/H-vs/si. L 20 cm, 76,6 g.
2021*Brillant-BraceletSee Sold Price
Brillant-Bracelet: Spätes Art Déco. 950 Platin. Geometrische, durchbrochene Arbeit. Ausgefasst mit 12 grösseren Brillanten ca. 1.40 ct und über 200 kleine Brillanten und Achtkant-Diamanten zus. ca. 3.80 ct.
Brillant-Bracelet: Frankreich, um 1950. 750 Gelbgold/950 Platin. Ein zeittypisches, fein strukturiertes Bracelet mit besonders elegantem Brillant-Verschluss aus 27 Brillanten von ca. 1 ct, zwischen gekordelten Gold-Elem
2023Brillant-BraceletSee Sold Price
Brillant-Bracelet: 585 Weissgold. Rivière mit 36 Brillanten ca. 4.30 ct H-si. L 18,7 cm, 23,8 g.
Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. Rivière mit 49 Brillanten ca. 7.30 ct H-si/P1. L 18,5 cm, 13,6 g.
2020Brillant-BraceletSee Sold Price
Brillant-Bracelet: 750 Gelb-/Weissgold. Massiv und moderes Geschmeide, bestückt mit 18 Brillanten ca. 0.70 ct. L 17,5 cm, 87,3 g.
Brillant-Bracelet: 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 46 Brillanten ca. 2.70 ct. L 18 cm, 15,4 g.
Brillant-Bracelet: 750 Gelb-/Weissgold. Brillantbesatz 2.20 ct. L 20,5 cm, B 2 cm, 72,8 g.

More Items in Jewelry

View More
item-82456802=1
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet
Juwelier Binder, Zürich. 750 Weissgold. Geometrisch mit 120 feinen Brillanten ca. 15 ct F/G-vvs/vs. L 17,2 cm, 49,2 g.
  • 25%

Brillant-Bracelet

Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers