Porzellantafel - Mar 26, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Porzellantafel

Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus der
2021PorzellanbildSee Sold Price
1 Paar Porzellantafeln: China, Qing-Dynastie. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor. D 24,5 cm. - Eine Tafel repariert.
20211 Paar PorzellantafelnSee Sold Price
Porzellantafel: China, 20.Jh. Porzellan. Quadratisch. Darstellung einer lebhaften Szene mit adliger Familie vor ihrem Haus und ihren Bauern auf den Reisfeldern. Gerahmt. 36x36 cm.
2019PorzellantafelSee Sold Price
Porzellantafel: China, 19./20.Jh. Porzellan. Vierpassform mit Blumen- und Vogeldekor in Famille rose. 21,5x28 cm.
2022PorzellantafelSee Sold Price
Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarke, Zepter und K.P.M., Presszeichen 316 und G. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung des Raubs der Töchter des Leukippos nach dem Gemälde v
Tischstellschrim: China, Republik-Zeit. Porzellantafel, polychrom bemalt. Uferlandschaft, umgeben von schroffen Bergen. Ein kleines Boot liegt im Wasser und am gegenüberliegenden Ufer steht ein kleiner Pavillon. Dat
2022TischstellschrimSee Sold Price
Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Rechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer träumenden jungen Frau, gestützt von einer weiblichen Figur. Im nächt
Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung der büssenden Maria Magdalena nach dem Gemälde von Pietro Antonio Rotari (
Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarke, Zepter und eingeritzte Nummer 217 XI 58. Rechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung nach dem Gemälde "Venus und Cupido" von Tizian (um 1487/90�
item-82456674=1
item-82456674=2
item-82456674=3
Porzellantafel
Porzellantafel
China, 20.Jh. Porzellan. Rechteckig. Darstellung des Shou Lao mit Fliegenwedel auf Ochse mit Begleiter in Famille rose. 38,5x26 cm. - Linke untere Ecke bestossen.
Schweizer Privatsammlung seit 1975
  • 25%

Porzellantafel

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers