FIGURENGRUPPE 'SÄNFTE' Deutsch, Unterweiß
FIGURENGRUPPE 'SÄNFTE' Deutsch, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Manufakturmarke, Pressnummer. Auf ovalem Sockel Darstellung einer Dame, aus einer Sänfte steigend, flankiert von zwei Kavalieren. Rüschen part. min. rest. und best. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping