Großes Spätbiedermeier-Sofa
Mahagoni, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf weit ausgestellten Volutenfüßen. Gerundete Armlehnen mit reliefierten Löwen sowie geschweift ansteigende Rückenlehnenrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Gepolstert und bezogen. H. 122 cm. 195 cm x 75 cm. Sitz-H. 48 cm. /V/A large North German mahogany late Biedermeier sofa.// /T/Norddeutsch. Mitte 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Großes Spätbiedermeier-Sofa
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping