Großes Spätbiedermeier-sofa - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Großes Spätbiedermeier-Sofa

item-81567515=1
Großes Spätbiedermeier-Sofa
Großes Spätbiedermeier-Sofa
Mahagoni, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf weit ausgestellten Volutenfüßen. Gerundete Armlehnen mit reliefierten Löwen sowie geschweift ansteigende Rückenlehnenrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Gepolstert und bezogen. H. 122 cm. 195 cm x 75 cm. Sitz-H. 48 cm. /V/A large North German mahogany late Biedermeier sofa.// /T/Norddeutsch. Mitte 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Großes Spätbiedermeier-Sofa

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers