"vanitas" Teschio In Marmo Statuario, Fine - Feb 24, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

"Vanitas" teschio in marmo statuario, fine

Vanitas bust: Rare bust of Vanitas in fine Sicilian jasper marble with head and base in Carrara marble. Early 20th century. ADDITIONAL PHOTOS, INFORMATION OF THE LOT AND SHIPPING INFORMATION CAN BE REQUEST BY SENDI
2024Vanitas bustSee Sold Price
Console: Console Legno scolpito, marmo. Italia, fine anni '40 cm 78x136x36
2018ConsoleSee Sold Price
ACQUASANTIERA: in marmo rosso di Verona,fine 800 ,Italia,h cm 86 x Ǿ 80
2020ACQUASANTIERASee Sold Price
STILUX: Lampada da terra. Marmo, ottone, metallo verniciato, perspex. Produzione Stilux fine anni '50. cm 193x23x23 A FLOOR LAMP BY STILUX Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanze
2023STILUXSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tavolo. Marmo tornito, metallo verniciato, plexiglass colorato. Italia, fine anni '80. cm 78x203x109 AN ITALIAN TABLE Discrete condizioni. Piccole righe e segni d'usura. Visibili sbeccature sulle gamb
2024MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Salvador Dali - Vanitas Vanitatum: Artist: Salvador Dali Title: Vanitas Vanitatum Year: 1969 Dimensions: 19.5in. by 14.25in. Edition: From the rare limited edition of 1499 Publisher: Rizzoli Editions Milan<
2021Salvador Dali - Vanitas VanitatumSee Sold Price
2022Salvador Dali - Vanitas VanitatumSee Sold Price
2023Salvador Dali - Vanitas VanitatumSee Sold Price

item-81339514=1
item-81339514=2
"Vanitas" teschio in marmo statuario, fine sec.XVII
h.cm.23
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €5,000 - €5,600
Starting Price €5,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers