3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 X - Jan 23, 2020 | Historia Auctionata In Germany

3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x

UNBEKANNTER MALER: UNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cm
2024UNBEKANNTER MALERSee Sold Price
Karabagh Kelley: 2. H. 19. Jh., 620 x 200 cm, Südkaukasus, Azerbaidschan
2015Karabagh KelleySee Sold Price
MAHAL FERAHAN: MAHAL FERAHAN Persien, Ende 19. Jh. 563 x 434 cm. Dem Alter entsprechend noch gut erhalten.
2022MAHAL FERAHANSee Sold Price
GHOM SEIDE: GHOM SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 405 x 299 cm. Gebrauchsspuren.
2017GHOM SEIDESee Sold Price
KURDEN BIDJAR: KURDEN BIDJAR Persien, 2. Haelfte 19. Jh. 471 x 92 cm. Dem Alter entsprechend gut erhalten.
2022KURDEN BIDJARSee Sold Price
Tekke Engsi: 2. H. 19. Jh., 161 x 131 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, sonst guter Zustand
2017Tekke EngsiSee Sold Price
Yüncü: Ende 19. Jh., 157 x 131 cm, Nordwestanatolien, Region Bergama
2015YüncüSee Sold Price
Schirwan: Ende 19. Jh., 352 x 195 cm, Ostkaukasus
2015SchirwanSee Sold Price
Belutsch Sofreh: 1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse
2017Belutsch SofrehSee Sold Price
GHOM SEIDE: GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 152 x 102 cm. Min. Gebrauchsspuren.
2022GHOM SEIDESee Sold Price
Belutsch Sofreh: 1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse

item-79967174=1
item-79967174=2
3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x
3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x
3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x Mahagonischaft mit Onyx-Kugelknauf (L. 77 cm), 1 x lederumwickelter Eisenschaft mit Elfenbein-Kugelknauf (L. 80 cm) und 1 x glatter Holzschaft gebogtem Griff aus Elfenbein, darin eingelassen ein mit Initialen und der Jahreszahl 1866 graviertes Herz aus Messing (L. 88 cm). Die Elfenbeinteile mit Haarrissen
  • 32%

3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,971 Followers