Großer Cloisonné-teller A - Jan 23, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Großer Cloisonné-Teller a

item-79966521=1
Großer Cloisonné-Teller a
Großer Cloisonné-Teller a
Großer Cloisonné-Teller auf Holzstand, China, um 1900. Polychromer Zellenschmelz mit konzentrisch angeordneten Bordüren vor blauen Hintergründen in verschiedenen Farbabstufungen. Unterseite hellblau/türkis. Goldstaffierter, leicht wulstiger Lippenrand. An der Unterseite leicht best. Durchbrochen gearbeiteter Holzstand, D. Teller 52 cm
  • 32%

Großer Cloisonné-Teller a

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers