Oldrich Kulhanek (1940-2013), 4 Radierungen 'Requiem -
Oldrich Kulhanek (1940-2013), 4 Radierungen 'Requiem - Hommage à Monteverdi'
Serientitel: 'Der Kampf der Liebenden',
Einzeltitel: 'Requiem for Lidice', 'Requiem for Hiroshima', 'Requiem for Vietnam', 'Requiem for Auschwitz',
Technik: Farbradierungen auf BFK Rives, in Originalmappe,
Datierung: 1972,
Signatur: alle mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert '38/60', Widmung an vormaligen Besitzer,
Maße: 41,5 x 24,5 cm (Plattenmaß), 63 x 45 cm (Blattmaß),
Zustand: gut
Datierung: 1972,
Zustand: gut
- 25%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping