Paesaggio marino con due personaggi e un cane.
View More Items in DrawingsRelated Drawings
More Items in Italian Drawings
View MoreRecommended Art
Anonimo. Paesaggio marino con due personaggi e un cane. Firmato e datato 1848
Acquarello su carta. 201x158 mm. Incollato su foglio di supporto. In basso a destra, a matita, monogramma e data “TB. 48.” Ottimo stato di conservazione.
Curiosa veduta con colori tenui: due popolani, ripresi da tergo, osservano il mare. Di grande qualità il tocco del pennello.
- 28%
Estimate €300 - €400
Item located in Padova, itSee Policy for Shipping